Двум умным собакам-полицейским из Астрахани ищут новую семью
Фото: УМВД по Астраханской области
Читайте также:
- Астраханская область стала лидером ЮФО по объему инвестиций в основной капитал (07.04.2026 15:07)
- В Астрахани экс-полицейскому не дали уволиться по собственному желанию (07.04.2026 14:00)
- В астраханской поликлинике детям продавали индивидуальное обучение (23 минуты назад)
- В Астраханской области провели волейбольный турнир в честь погибшего бойца СВО (сегодня, 12:31)
- В Астрахани проведут необычный конкурс: участвовать в нем могут все (сегодня, 07:04)
В Астрахани двух полицейских собак готовы отдать совершенно бесплатно новым владельцам. Их служба в правоохранительных органах подошла к концу.
Несколько лет Майн Штерн Бандо и Оса из Розы Ветров занимались розыском преступников, в том числе опасных. Они находили пропавшие вещи и помогали раскрывать преступления. Но теперь служебным животным положен отдых.
На пенсию эти полицейские собаки уходят в самом расцвете сил, им обоим по восемь лет (как правило, в правоохранительных органах собаки служат до шести или восьми лет и прекращают службу по решению комиссии). Выбракованных немецких овчарок на безвозмездной основе готовы передать гражданам или общественным организациям, сообщают в УМВД по Астраханской области.
В том, что собаки станут отличными и верными членами новой семьи, сомневаться не приходится. Они умные и верные защитники. Кроме того, при отборе на службу проверяли их выдержку – одно из важнейших качеств четвероногих полицейских. Однако желающим взять овчарку себе нужно создать ей комфортные и безопасные условия для проживания. По вопросу передачи выбракованной служебной собаки обращаться в Центр кинологической службы УМВД России по Астраханской области по телефону: 8(8512) 44-82-90.
