Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 02.12.2020 19:19

Энергетики в короткий срок построили сеть для ковидных госпиталей в Астрахани

Сегодня состоялось официальное открытие двух ковидных госпиталей в Наримановском и Ленинском районах Астраханской области, старт работы которым дал Президент России Владимир Путин.

В то, что в Астрахани за два месяца будут построены два новых ковидных госпиталя, верилось с трудом. Рекорд Китая мы не побили, зато в срок уложились. Теперь два мобильных госпиталя Министерства обороны России, в которых можно одновременно разместить 200 пациентов, принадлежат Астраханской области. 

«Сегодня мы открываем еще четыре многофункциональных медцентра, построенных министерством обороны для лечения больных коронавирусной инфекцией. Два начинают работу в Астраханской области, еще два — в Пскове и Североморске», — сообщил президент страны.

И если бы не дочерняя компания «Россетей», «Россети Юг», вряд ли госпитали бы начали функционировать, ведь именно эта компания снабдила центры электроэнергией.

Так как в госпиталях находится современное оборудование в виде аппаратов искусственной вентиляции легких и компьютерных томографов, то важно было построить максимально качественную и мощную линию электроэнергии и подстанцию, что и сделали энергетики компании «Россети Юг».

Принимая во внимание значимость объекта, в максимально короткие сроки были построены 1,8 километров воздушной линии 6-10 кВ, установлено 89 опор, 8 километров самонесущего изолированного провода и 2 комплектные трансформаторные подстанции. На данный момент общая потребность медицинских учреждений в мощности составляет свыше 2,25 МВт.

Компания «Россети Юг» обеспечивает энергоснабжение еще 57 медицинских учреждений, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. И хочется отметить, что за всё это время не поступало ни одной жалобы на перебои с электричеством.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0