Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2020 11:58

Еще два астраханца умерли от коронавируса

В Астраханской области растет количество жертв коронавируса. Оперативный штаб сообщил подробности смерти 121 и 122 жертв COVID-19.

52-летнняя жительница Приволжского района 8 августа почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Неотложка доставил женщину в Александро-Мариинскую клиническую больницу. Там астраханке сделали КТ органов грудной клетки, которая показала двустороннюю пневмонию. Дыхательная недостаточность прогрессировала, и через два дня пациентку перевели в реанимацию, где подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось. 13 августа она скончалась.

122-й жертвой коронавируса стал 67-летний астраханец. На протяжении недели мужчина лечился амбулаторно. 5 августа ему стало хуже, в связи с чем мужчина обратился в больницу РЖД для прохождения КТ органов грудной клетки. Исследование показало, что у астраханца двусторонняя пневмония. Также у него были признаки коронавирусной инфекции. Совокупность этих факторов побудила врачей экстренно госпитализировать пациента в ковидный госпиталь при Александровской больнице. 10 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации и подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, 14 августа мужчина скончался.

Оба скончавшихся имели ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет. Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. Таким образом, по состоянию на 6 октября на территории Астраханской области зарегистрировано 122 летальных исхода пациентов с COVID-19. Однако эти данные актуальны скорее на 14 августа и о реальном количестве жертв коронавируса в регионе остается только догадываться. "Блокнот-Астрахань" выражает искренние соболезнования родным и близким жертв коронавируса.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0