Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 23.01.2019 15:36

Онегин, Дубровский и «квартирник» с Цоем: астраханская афиша на неделю

Куда сходить на этой неделе, чтобы интересно и с пользой провести время – в нашей традиционной рубрике.

25 и 26 января в 18:00 Астраханский драмтеатр представит премьеру комедии «Безумная из Шайо». Извечный вопрос, что важнее в этом мире – деньги или любовь, раскроет постановка по пьесе всемирно признанного классика жанра драматурга Жана Жироду.

А 27 января в 19:00 на Большой сцене Астраханского драматического театра состоится спектакль «Любить» по пьесе М. Арцыбашева «ВРАГИ». Пронзительная история докажет, что от любви до ненависти один шаг, а порой и меньше.

25 января в 19:00 Театр юного зрителя представит спектакль «Валентин и Валентина». Это история о юношеской любви на фоне вечного конфликта отцов и детей, которая была рассказана драматургом Михаилом Рощиным почти 50 лет назад, до сих пор не потеряла своей актуальности. Тем более, что режиссер Андрей Радочинский перенес ее в наше время. Рэп-баттл на сцене ТЮЗа? А почему бы и нет.

25 января в Театре Оперы и Балета будет представлена опера «Евгений Онегин». Симбиоз творчества Александра Сергеевича Пушкина и Петра Ильича Чайковского, пожалуй, визитная карточка театра.

26 января в 18:00 в ТЮЗе нестареющая классика Пушкина в новом прочтении. «Дубровский» Ксении Самодуровой предстанет перед зрителем не классическим разбойническим романом, но замысловатым трагифарсом.

26 и 27 января в 18:00 Театр Оперы и Балета представит балет Адольфа Адана «Жизель» - один из самых старинных и популярных образцов жанра. Со дня премьеры «Жизели» прошло 177 лет, но она по-прежнему не оставляет равнодушным никого из зрителей.

27 января в 19:00 в Доме актера общедоступный театр «Периферия» ждет зрителей на спектакль по пьесе С. Цанева «Вторая смерть Жанны Д’Арк». Вопреки названию пьесы этот спектакль совсем не о смерти, он не о гибели героя, а о его рождении. О том, что героем может стать каждый.

периферия.jpg


Как видите год театра вовсю оправдывает свое название. Любителям музыки также будет куда сходить на этой неделе.

Так, 25 января в 17:00 в «Арт-кафе» филармонии пройдет концерт «Зимний вечер» - это новая концертная программа, включающая в себя инструментальные и вокальные композиции в исполнении дуэта «Настроение» и солистов филармонии.

27 января в 15:00 в Большом зале Астраханской консерватории состоится органный концерт «Приношение Рождеству». В программе прозвучит музыка композиторов XII столетия: Баха, Генделя, Солера и других. Вход свободный.

27 января в 14:00 в библиотеке для молодежи имени Б. Шаховского пройдет первый «квартирник». В качестве приглашенного гостя выступит астраханский музыкант Алекс Цой.
   
Для любителей поэзии 25 января в 19:00 в кафе «Контраст Брюле» выступит победитель международного конкурса стихов Рауф Зарипов. Поэт прочитает стихи В. Высоцкого, Э. Асадова, А. Вознесенского и других именитых авторов.
   
А 26 января в 12:00 в Доме-музее Велимира Хлебникова состоится встреча «Клуба любителей чая и поэзии» или просто «КЛЮЧа». За уютным столом по традиции соберутся все те, кто пишет стихи, читает или слушает их и хочет обсудить это с единомышленниками.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0