Блокнот
Астрахань
Среда, 29 октября
Общество, 21 минуту назад

Фауну Астраханской области обогатили выпуском на волю уток-крякв

На днях в урочище ильмень Сухота в Лиманском районе выпустили около 150 взрослых особей утки-кряквы. Об этом сообщила районная администрация.

Важную миссию осуществили представители ГБУ «Дирекция южных особо охраняемых природных территорий Астраханской области и государственного опытного охотничьего хозяйства» и сотрудники администрации муниципального образования.

Во время выращивания утки получали сбалансированное питание и ветеринарное сопровождение. Забота позволила им стать сильными и здоровыми. Успешная адаптация выпущенных птиц к естественным условиям увеличит численность уток и, как следствие, обогатит фауну Астраханской области.

Мероприятия по выпуску животных в дикую природу проводятся в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды в Астраханской области»: она направлена на решение вопросов рационального природопользования и экологической сферы.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Лиманский районутки-кряквывыпуск птицурочище ильмень СухотаОхрана окружающей среды
0
0