Астрахань Пятница, 18 октября
Спорт, 22.04.2024 10:35

ФК «Астрахань» и «Волгарь» одолели своих противников с одинаковым счетом

Проводить матчи обеих футбольных команд Астрахани в один день становится тенденцией.

20 апреля на Стадионе имени Колосова сыграли спортклуб «Астрахань» и владикавказская «Алания-2», а астраханский «Волгарь» взял на себя основу «Алании» и прибыл на Стадион «Ахмат Арена» в Грозном.

Начала волжско-осетинское противостояние «Астрахань» в рамках 5-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ. Инициативу сразу же перехватила «Алания-2». Хозяева площадки активнее заиграли к середине первого тайма. Так, на 32-й минуте сначала Илья Левченко, потом Александр Болонин достигли ворот противника и пробили с линии штрафной. Правда, удалось напугать, но не забить, – оба раза мяч угодил в каркас ворот.

Болонин, однако, реабилитировался на 39-й минуте: он принял пас Антона Пенчелюзова, обошел защитника, и с 12-и метров пробил по диагонали – 1:0.

Под конец первого тайма нам ответили: Даниил Павленко отправил мяч к линии астраханских ворот, где его ловко подобрал Давид Кокоев и отправил в дальнюю «девятку» – 1:1.

Во втором тайме «Астрахань» стала действовать жестко в самом начале, что привело к голу спустя две минуты игры. Марк Полушин обманул трех игроков «Алании-2» и пробил низом мимо вратаря, который очень кстати отошел от ворот – 2:1.

Чтобы не дать сопернику реализовать контратаку, астраханцы продолжали наступать. У «Алании-2» была возможность забить в дополнительное время, но удар по мячу Давида Кокоева в падении через себя оказался не точным, снаряд пролетел в метре от дальней штанги.

Матч закончился со счетом 2:1, победой СК «Астрахань». Победная серия нашей команды продолжилась: «Астрахань» по-прежнему находится в тройке лидеров своей группы.

Астраханский «Волгарь» со своим новым тренером Денисом Клюевым играл в рамках 28-го тура Первой лиги ФНЛ, и на успех, честно говоря, мы не совсем рассчитывали. Астраханский клуб ни разу не выиграл с начала возобновления сезона, оставаясь на дне турнирной таблицы. Но и «Алания» была не в форме, так как не могла победить в пяти матчах на своем же поле.

Это объясняло, почему хозяева так рьяно двинулись в наступление с первых минут встречи. Игроки «Алании» создали себе несколько прекрасных возможностей забить, но увы: Батраз Хадарцев не смог попасть в дальнюю «девятку», а Ислам Машуков отправил мяч в руки астраханского голкипера Даниила Одоевского.

«Волгарь», пережив серию атак, уплотнил защиту и не подпускал «Аланию» внутрь гостевой штрафной. Но и сами астраханцы не могли подступиться к воротам соперника, так как теряли мяч на подступах к хозяйской штрафной.

Первый тайм команды пытались прорвать оборону друг друга, немного неуклюже, но безрезультатно.

Во втором тайме «Волгарь» решил сменить тактику обороны и уйти в прессинг. Тем временем «Алания» решила стрелять по нашим воротам издалека, но убойные подачи летели либо мимо, либо к подготовленному ко всему Одоевскому.

Матч близился к концу, болельщики чувствовали волевую ничью, пока вдруг «Алания» не заработала пенальти и Батраз Гурциев не пробил с 11-и метров в угол астраханских ворот – 0:1.

«Волгарь» не отчаялся и не стал сразу же отвечать: он выждал, когда «Алания» вновь принесет мяч в его штрафную и перехватил его. Вячеслав Кротов сделал спурт на 40 метров и кинжально пронзил нижний угол чужих ворот – 1:1.

На адреналине и азарте «Волгарь» забил вновь! На 89-й минуте Никита Маляров головой принял подачу Ткачука и отправил снаряд точно в нижний угол – 2:1.

«Алания» бросилась спасать свое положение, но даже втиснувшись почти всем составом в штрафную астраханцев не успела совершить гола.

Матч закончился со счетом 2:1, долгожданной победой «Волгаря».

В следующий раз две наши команды сыграют свои следующие матчи в разные дни. Первым это сделает «Волгарь» – 24 апреля он встретится с «Торпедо» из Москвы. СК «Астрахань» будет играть 28 апреля с ялтинским «Рубином».

футболФНЛСтадион имени КолосоваСК АстраханьАлания-2ВладикавказГрозныйВолгарьАланияматчпобеда