Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 09.07.2020 11:37

Названы самые редкие имена младенцев в Астраханской области

Первое полугодие 2020 года стало богатым на необычные имена новорожденных астраханцев. 

За шесть месяцев самого високосного года 21 века на свет появилось немало новых жителей Астраханской области. И в общей сложности у новорожденных-2020 почти тысяча уникальных имен: более пяти сотен у мальчиков и более 430 у девочек. Самыми популярными мужскими именами стали: Артём, Александр, Матвей, Максим, Роман, Дмитрий, Егор, Михаил, Илья, Богдан. Причем Матвей и Богдан впервые залетели в ТОП-10, а вот все остальные были и в аналогичном списке прошлого года, а Артём и Александр и в 2018.

Девять маленьких астраханцев будут носить двойные имена. К примеру: Осман-Нусрадин и Эмин-Мурад. Самыми редкими именами, которые в 2020 году в Астрахани существуют пока в единичном экземпляре, стали Альберт, Архип, Анатолий, Велимир, Влад, Всеволод, Гектор, Евсей, Вильдан, Яков, Пантелей, Демьян, Доминик, Нестер, Спартак, Эммануил. Согласитесь, красиво? Но, как говорят в магазинах, расположенных на мягкой мебели, это еще не все. Самыми оригинальными родителями стали, пожалуй, те астраханцы, которые назвали своих младенцев Золотой, Князь, Султан и Лучизар. Звучит?

А вот самыми популярными именами для девочек стали: София, Виктория, Дарья, Мария, Милана, Василиса, Полина, Амина, Ева, Вероника. К слову, эти же имена были популярны и в прошлом году. Кроме Миланы и Василисы, которые впервые ворвались в топ.

Астраханцы не переставали проявлять креативность, называя своих дочек редчайшими и даже "божественными" именами: Агния, Афина, Бажена, Васелина, Васса, Велеслава, Златослава, Ивана, Любава, Мадонна, Марфа, Максалина, Лея (да прибудет с тобой сила), Осанна, Райёна, Станислава, Ясна. Две девочки получили на день рождения двойные имена: Шеридан-Элия и Миа-Литиция.

Читайте также: Коронаминус: астраханцы стали меньше жениться, разводиться, рожать и умирать.

Эрик Ахмедьяров Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0