Глава СКР поручил возбудить дело о нападении собаки на ребенка в Астрахани
Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Астраханцам рекомендовали выносить елки на мусорные площадки (13.01.2026 09:19)
- Астраханец пострадал при пожаре в жилом доме и магазине (13.01.2026 08:32)
- Больше сорока тысяч человек посетили катки в Астраханском кремле (13.01.2026 07:50)
- В Астраханской области нашли опасную гранату, она лежала в земле со времен войны (12.01.2026 21:25)
- Астраханцы не смогли найти вакансии под свои зарплатные ожидания (12.01.2026 15:36)
Информация об очередном случае нападения собаки на человека появилась в социальных медиа Астраханской области. Ею заинтересовались в Следственном комитете России.
Сообщалось, что в городе Знаменске на мальчика напала безнадзорная собака. Ребенку был причинен вред. Другие жители населенного пункта, прознав о случившемся, стали писать о схожих нападениях бездомных животных и жаловаться, что компетентные органы не принимают мер к отлову агрессивных собак.
Следственные органы СКР по Астраханской области на основе полученных данных организовали проверку по признакам халатности. Председатель следкома России Александр Бастрыкин поручил главе регионального ведомства Ибрагиму Могушкову возбудить уголовное дело и затребовал доклад с обстоятельствами нападения собаки на ребенка.
Новости на Блoкнoт-Астрахань