Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2021 02:10

Гости из Беларуси оценили астраханский пляж

Вы уже достали свои самые откровенные купальники, яркие плавки, соломенные шляпы и очки? Ведь сегодня в Астрахани открылся купальный сезон. А без этих предметов первой необходимости можно искупаться только в местах, не санкционированных для отдыха.

Напомним, в этом году по поручению главы города будет оборудовано не только традиционное место отдыха - пляж на острове Городской со стороны Ленинского района - а также и с Трусовской стороны острова.

Чистый берег, безопасное дно, спортивные и детские площадки, горки, навесы с лежаками, душевые кабинки, раздевалки и места общепита - все это не описание пляжа на страницах глянцевого журнала. Это Астрахань.

Позагорать на пляже успели уже не только астраханцы, но и гости, приехавшие с Беларуси.

«Мы приехали к вам из Беларуси, чтобы погреться под астраханским солнышком,- рассказывает Наталья Устенко. - Отдых получился замечательный, на все пять баллов: песок теплый, вода как парное молоко, удобные лежаки, все очень комфортно».

Администрация города убедительно просит астраханцев и гостей города купаться только в специально отведенных для этого местах. Не подвергайте опасности свои жизни и жизни ваших детей.  К сожалению, в этом году участились трагедии на воде. Если в 2020 общее количество погибших было 18 человек, то уже за этот год их 14. 7 из которых - дети.

Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0