Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 16.12.2022 23:19

Губернатор Игорь Бабушкин попал в девятый пакет санкций Евросоюза

15 декабря Евросоюз согласовал девятый пакет антироссийских санкций. Документ из 692 страниц официально принят в пятницу, 16 декабря.

Под номером 1397 в санкционном списке значится губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин.

 

Аннотация о причинах внесения Бабушкина в указанный список гласит, что он «причастен к незаконной перевозке украинских детей в Россию и их усыновлении русскими семьями». Речь в данном случае идет о детях из ДНР и ЛНР, которых приняли в астраханские семьи. 

Всего в новый список попали 7 российских губернаторов, несколько звезд шоу-бизнеса, политики. Также в санкционный список попали Роскомнадзор, политические партии КПРФ, Справедливая Россия, Новые люди, ЛДПР, несколько банков, Вооруженных силы РФ, ВМФ, ВКС и Сухопутные войска. Всего в санкционный список внесено 168 российских компаний и предприятий, 40 депутатов Госдумы, несколько судей Конституционного суда России, в том числе его председатель Валерий Зорькин, 44 члена Совета федерации.

Санкции в отношении физических лиц включают запрет на поездки и замораживание активов. Запрет на поездки не позволяет включенным в список лицам въезжать на территорию ЕС или пересекать ее транзитом. Замораживание активов означает, что все счета, принадлежащие попавшим под санкции лицам, замораживаются.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

санкцииспецоперация в Украинеевросоюзгубернатор Игорь Бабушкин
0
0