Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2021 15:19

Вам что, горит: у астраханских пожарных возникают сложности с подъездом к месту происшествия

По всей области участились пожары, и это не осталось без внимания губернатора. “Несмотря на все меры, остаётся тревожной статистика по пожарам”, ― говорит глава области. 

Только с начала года загорелось 306 жилых домов. Благо, сотрудники МЧС действуют оперативно и спасают астраханцев. 

Бабушкин выделил одну из самых больших проблем, с которой сталкиваются пожарные: зачастую машина просто не может проехать к месту происшествия. И с этим вопросом губернатор призвал разобраться не только власть, но и самих жителей: “Дополнительно прошу и астраханцев обратить внимание на проблему и провести «ревизию» своего двора. Вы уверены, что к вам проедет пожарная машина?”

Многие дворы были заполнены припаркованными машинами, а некоторые были вовсе перекрыты так, что пожарная машина не смогла проехать. Подобных историй было 69, и каждый второй из них ― в Астрахани. 

Но Бабушкин выделил и конкретные улицы. Из-за бетонной плиты на улице Красноармейской пожарные не смогли проехать к горящему дому, на Зеленчугской улице ― перекрытый проезд, а на улице Адмирала Нахимова, 115 ― вкопанный столб. Но больше всего ситуаций, связанных с газовыми трубами.

Сейчас губернатор вместе с сотрудниками МЧС составляют подробную карту с проблемными участками. Там в первую очередь будут устранять нарушения правил пожарной безопасности. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинМЧСпожар
0
0