Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2020 13:10

Игорь Бабушкин и жизнь играют золотую свадьбу

Сегодня у губернатора Астраханской области день рождения. Да не простой - Игорю Юрьевичу исполнилось 50 лет.

Кстати, сегодня ровно 10 месяцев, как Игорь Бабушкин руководит нашим регионом. 5 июня 2019 года он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области. За этот неполный год было немало событий и трудностей, с которыми столкнулся глава региона. Это и политические интриги, и беспрецедентное закрытие Милицейского моста, и, конечно, пандемия коронавируса. Но оставим аналитику до лучших времен. В день рождения все-таки принято вспоминать другое. Мы как журналисты больше всего ценим в политиках честность и открытость и это то, чего у Игоря Бабушкина точно не отнять.

23 августа прошлого года "Информационный штаб", в состав которого входит редакция "Блокнот-Астрахань", открыл в историческом центре Астрахани свою новую «Уютную редакцию». Первым посетителем обновленного офиса СМИ стал тогда еще временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Бабушкин. Глава региона пообщался с журналистами в неформальной обстановке за чашкой чая и ни один вопрос не оставил без внимания.

oydDY5E9Qxg.jpg

jCFX23NO460.jpg

04fn-pWTtss.jpg

Mz95pWwgV18.jpg


А 8 сентября во всеобщий день голосования команда "Информационного штаба" организовала не имеющий аналогов в стране проект "Чистые выборы". Журналисты в течение 24 часов освещали все, что происходило на избирательных участках, а также общались с разнообразными спикерами и медийными личностями. Когда голосование подошло к концу, кандидат в губернаторы Игорь Бабушкин приехал в студию "Чистых выборов" и лично поблагодарил всех, кто, не жалея сил, обеспечивал информационную чистоту на избирательных участках. Мог он этого не делать? Безусловно. От этого его визит стал вдвойне приятнее.

6iXqGTvqFUI.jpg

2V_Wg98xn2M.jpg


И, наконец, инаугурация. Помпезное мероприятие, прошедшее в астраханском Кремле, собрало немало гостей. Тогда казалось, что самому Игорю Бабушкину такая официозность и торжественность не по душе. Но она нужна была, как минимум, для одного. Именно со сцены в Кремле, самом сердце областного центра, должны были прозвучать слова, которые услышали все пришедшие на торжественную инаугурацию и все зрители в интернете. "Главная цель моей работы — качество жизни людей и развитие Астраханской области. Я, как руководитель региона, готов сделать для этого все возможное", - сказал тогда Игорь Бабушкин, и это единственно возможный правильный вектор в работе губернатора.

yp9GS4k6js0.jpg

-9s4tph3smY.jpg

2e4I0wB_EPw.jpg


Впереди было немало рабочих поездок, официальных встреч и пресс-конференций. Но Игорь Бабушкин не изменил себе и остается таким же открытым, как более полугода назад на открытии "Уютной редакции". "Блокнот-Астрахань" поздравляет губернатора с юбилеем и желает ему оставаться самим собой, двигаться в намеченном направлении, не сворачивая с пути, и, конечно, крепкого здоровья ему и всем его близким в это непростое время.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0