Астрахань Четверг, 02 октября
Общество, вчера, 07:49

Игорь Бабушкин о помощи Кременскому округу: «Мы будем рядом и дальше»

30 сентября стало особенной датой, исторической. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин напомнил, что три года назад произошло воссоединение Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Регионы окончательно и бесповоротно вернулись в большую семью российских народов.

Три года назад жители Донбасса, не желая мириться с политикой киевского режима, выбрали свободу, русскую культуру и историческую правду. Они подтвердили свое намерение на референдумах, проголосовав за возвращение в состав Российской Федерации. Последующие годы они, как и наши воины, проявляют мужество и стойкость, противостоя нацистской нечисти и отстаивая право на мирную жизнь.

Под руководством главы государства Владимира Путина все российские регионы встали на защиту новых территорий. С самого начала СВО Астраханская область взяла шефство над Кременским округом ЛНР, который стал для нас родным. За эти три года, как отметил губернатор Игорь Бабушкин, была проделана большая работа: «Восстановили десятки жилых домов, школ, больниц и объектов инфраструктуры. Каждое лето мы принимаем детей из новых регионов на отдых и оздоровление в наши астраханские лагеря. Мы будем рядом и дальше, и обязательно вернем мирную жизнь на все территории».

Игорь Юрьевич поздравил астраханцев и всех жителей новых регионов с Днем воссоединения. В своих аккаунтах в соцсетях он пожелал всем гражданам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и, самое главное, – мира.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинДень воссоединенияДонбассНовороссияЛНРДНРЗапорожская областьХерсонская областьКременской округ
0
0