Игорь Бабушкин обозначил цели Астраханской области в сфере развития транспорта
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Два новых детсада решили проблему очередности в астраханском райцентре (19.11.2025 15:45)
- Астраханским школьникам устроили профилактический урок о безопасности на железной дороге (19.11.2025 15:27)
- Астраханскую платформу для туристов внесли в шорт-лист национальной премии (19.11.2025 15:00)
- Астраханский музыкальный колледж устроит бесплатный юбилейный концерт (19.11.2025 14:17)
- Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период (19.11.2025 14:07)
19 ноября губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин участвовал в заседании комиссии Госсовета России по направлению «Эффективная транспортная система». Мероприятие состоялось в рамках XIX форума и выставки «Транспорт России» под председательством главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
Участники обсуждали развитие пассажирских перевозок, стоимость проезда в общественном транспорте, регулирование пригородного сообщения и другие важные вопросы. Был представлен проект инициативы команды федерального кадрового резерва. На основе данных от российских регионов проводилась оценка потребностей в общественном транспорте и поиск источников дополнительного финансирования.
Игорь Бабушкин отметил, что к 2030 году работа по поручению главы государства по обновлению 85% пассажирского транспорта в регионах будет продолжена. Особенно важно конкретно для Астраханской области – развитие пригородного сообщения и синхронизация усилий с федеральным центром.
Также на заседании уделили внимание подготовке законопроекта по упорядочиванию работы пригородных перевозок. Игорь Юрьевич и остальные участники мероприятия обсуждали меры совершенствования нормативной базы и отношений между регионами и перевозчиками. Переход на долгосрочные договоры между сторонами позволит направлять инвестиции в обновление подвижного состава, а также обеспечит стабильность транспортного обслуживания.
Новости на Блoкнoт-Астрахань