Игорь Бабушкин поручил помочь птицефабрике «Владимировская» восстановиться

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханцам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги (23.05.2025 08:50)
- В Астраханской области из-за ДТП загорелся мопед с несовершеннолетним водителем (23.05.2025 08:32)
- Сергей Лавров положительно оценил Астраханский патриотический форум (23.05.2025 07:49)
- Под Астраханью рядом с людьми ходила бешеная собака, теперь принимаются меры (22.05.2025 15:40)
- Астраханским студентам показали действия экипажа восстановительного поезда во время учений (22.05.2025 16:09)
Пожар на птицефабрике «Владимировская» случился 15 мая этого года, уничтожив один из девяти цехов. Во время ЧП погибли около 166 тысяч кур-несушек, сотрудники предприятия не пострадали. С января по май 2024 года на птицефабрике действовал карантин из-за птичьего гриппа. В 2025 году «Владимировская» должна была восстановить производственную мощность.
После пожара губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение минсельхозу оказать поддержку пострадавшей птицефабрике. Ведомство готово оказать всемерную помощь для восстановления, в том числе по вопросу кредитования. Предприятие может рассчитывать на компенсацию за погибших кур, так как поголовье птицы было застраховано.
В министерстве сельского хозяйства отметили, что случившийся пожар не приведет к повышению цен или дефициту куриных яиц на рынке. В Астраханской области развита сфера птицеводства. Тем более, что кроме «Владимировской» действуют еще две птицефабрики – ООО «Аланар Агро» (бывшая «Степная») и «Харабалинская».
У птицефабрики «Владимировская» имеется девять птичников, в которых содержат больше 800 тысяч кур, кормоцех, три птичника для выращивания цыплят, зернохранилище, убойный цех, яйцесклад. Свою продукцию предприятие поставляет Астраханской, Волгоградской, Ростовской областям и Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Астрахань