Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 06.09.2023 14:24

Игорь Мартынов встретился с активом астраханского «Движения первых»

Как заявил на встрече с участниками «Движения первых» спикер регионального парламента Игорь Мартынов, Дума Астраханской области всегда готова к открытому и конструктивному взаимодействию с молодежью.

«Движение первых» – это всероссийское молодежное движение, которое ставит перед собой задачи воспитывать молодежь на традиционных российских, нравственных и духовных ценностях, формировать мировоззрение и организовывать досуг юных астраханцев. Движение работает по 12 направлениям, среди которых наука и образование, спорт, культура и искусство, медиа, добровольчество, туризм, патриотизм.

На встрече Игорь Анатольевич рассказал активным участникам «Движения первых» о возможностях, которые откроются перед ними в том случае, если они решат принять участие в работе молодежного парламента (кстати, решением облдумы представителя «Движения первых» ранее включили в состав этого парламента), ведь на этой площадке тоже обсуждают важные инициативы формирования молодежной политики региона.

«Мы, как законодатели, прилагаем усилия, чтобы создавать условия для всестороннего развития нашей молодежи. Могу смело утверждать, что молодежная политика занимает одно из приоритетных направлений в деятельности органов государственной власти», – отметил Игорь Мартынов.

В Астраханской области проводится масштабная работа по развитию и поддержке научно-технических инициатив среди студентов и школьников, принят региональный закон о молодежной политике с правами детских объединений и молодежи и мерами государственной поддержки, которыми они могут воспользоваться. Кроме того, открываются «Точки роста» и создаются школьные технопарки.

«Движение первых» открылось в Астраханской области 9 февраля 2023 года, и на сегодняшний день в нем состоит более 6 тысяч детей. Причем самые активные из ребят состоят еще и в других общественных организациях.

Так, один из активистов Даниил Лесных стал участником Всероссийского проекта «Разговор о важном» с Президентом России Владимиром Путиным, активистом «Юнармии» и Российского союза молодежи.

«Мы живем в уникальное время, когда каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в развитие и процветание нашей Родины», – отметил Даниил Лесных и рассказал, что «Движение первых» помогает реализовать себя и выбрать будущую профессию.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь МартыновДвижение первыхактивистымолодежьполитикамолодежный парламентДаниил Лесных
0
0