Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.09.2022 14:51

Игорь Седов рекомендовал астраханским властям заняться зданием на улице Сун Ят-Сена

В ближайшее время начнётся подготовка к демонтажу бесхозного здания

К председателю Городской Думы Игорю Седову обратились жильцы дома №64 по улице Сун Ят-Сена с просьбой помочь снести бесхозное здание вблизи школы №24. Местные жители строят неутешительные прогнозы — в скором времени «ничейное» строение может рухнуть. Кроме того, в здании регулярно собираются всякие маргиналы, а дети устраивают внутри него опасные игры. 

Игорь Седов организовал выездное совещание на месте и пообщался с астраханцами. По приглашению председателя Городской Думы в выездном совещании также приняли участие представители управления муниципального контроля администрации Астрахани.

«Заброшенные здания не только портят облик города, но и становятся местами, где могут произойти несчастные случаи, — отметил Игорь Седов. – Неэксплуатируемые здания — это не площадки для игр. В связи с этим рекомендовал управлению муниципального контроля администрации Астрахани взять ситуацию с постройкой на улице Сун Ят-Сена в работу. В ближайшее время сотрудники управления проведут специальную комиссию совместно с представителями ресурсоснабжающих организации с целью получения заключения о состоянии сетей инженерно-технического обеспечения. Эта процедура необходима для незамедлительного принятия решения по демонтажу данного строения».

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Седовгородская думаастраханцыадминистрация Астрахани
0
0