Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 01.03.2020 11:45

Их рок-н-ролл – это не цель и даже не средство: в Астрахани выступила группа Би-2

Астраханцы ждали четыре года и, наконец, дождались. По-настоящему народная группа Би-2 вернулась в Каспийскую столицу.

Музыканты сполна вознаградили своих фанатов за годы ожидания. Астрахань стала третьим городом в новом гастрольном туре Би-2 после Сочи и Ростова-на-Дону. Артисты презентовали свое новое шоу NewBest, в программу которого вошли все старые хиты, а также новые песни из последнего альбома "Горизонт событий", такие как "Философский камень", "Черное солнце" и "Виски".

OGlc1pm8hrI.jpg


Кажется, даже если бы Би-2 звучали из самых дешевых дребезжащих портативных колонок, зрители бы это простили, но качество звука и шоу-составляющей, вывели этот концерт на какой-то космический уровень. Три огромных экрана, на которых транслировался видеоряд, подобранный индивидуально под каждый трек, а также грамотная работа со светом и спецэффектами сделали свое дело - даже с верхнего яруса "Звездного" концерт смотрелся так, как будто вы стояли у самой сцены.

Но, пожалуй, самой сногсшибательной задумкой организаторов концерта, стала вторая сцена. В определенный момент, когда всех отвлекало барабанное соло Бориса Лифшица, Би-2 переместились в противоположный от главной сцены конец зала и выступили на сцене поменьше. Благодаря этому, все, кто сидел максимально далеко от сцены, поменялись местами с людьми, которые купили билеты в зону VIP-fan. Гениально. На этой сцене Би-2 исполнили несколько песен, таких как "Иномарки", "Моя любовь" и, конечно, "Серебро". Пронзительное соло-выступление Лёвы Би-2 под осыпающие его серебряные конфетти сложно передать словами.

MyCollages.jpg


А ведь были еще "Пора возвращаться домой" с куплетом Оксимирона, "Ангелы", когда Лева вывел на сцену девушку из толпы и пел специально для нее, пронзительный "Мой рок-н-рол", который вместе с Шурой пел весь стадион, и, конечно, выход на бис. Артисты уже ушли со сцены, и на экране появилась надпись "Спасибо, Астрахань". Некоторые зрители засобирались со своих мест, но настоящие фанаты без "полковника" не уйдут. Так и случилось, вот только на бис Би-2 исполнили аж три своих хита: "Зажигать", конечно, "Полковнику никто не пишет" и лиричную "Молитву". Во время закрывающей песни по залу ходил оператор и снимал счастливые лица астраханцев, а картинка выводилась на большой экран. Завершился концерт традиционным селфи с группой и несколькими минутами настоящих оваций. Два с половиной часа мурашек – это дорогого стоит.


Не остались в долгу и музыканты, написавшие в своем Инстаграме: «Астрахань, СПАСИБО! Это огонь и феерия! Мы покорены!», и «Дорогая Астрахань, у нас к тебе серьёзный вопрос: быть такой офигенной — это вообще законно? Не отпускает!». Впрочем, астраханцы в комментариях задавали участникам группы тот же вопрос: "Би-2, быть такими - это вообще законно?". Однозначно лучший концерт для нашего города за последние несколько лет. 10 сорванных глоток из 10.

Фото: @b2band

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0