Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.07.2022 12:20

Иностранца с повреждёнными документами задержали в астраханском аэропорту

Попытки въезда в Россию с недействительными документами регулярно пресекаются силами пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Так, на этой неделе в аэропорту Астрахань Нариманово сотрудниками пограничного контроля задержан иностранец, предъявивший на проверку удостоверяющий личность документ с механическими повреждениями (фрагмент документа был отделён). Подобная неисправность делает документ недействительным и не даёт его владельцу право на законное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Иностранная авиакомпания, не предотвратившая проникновение пассажира с недействительными документами в самолёт, привлечена к административной ответственности за незаконный провоз лиц через государственную границу Российской федерации и оштрафована на 50 тысяч рублей.

Задержанный иностранец аналогично привлечён к административной ответственности, оштрафован на 2 тысячи рублей и не пропущен в Россию.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

аэропортзадержаниеиностранецавиакомпаниядокументы
0
0