Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 10:09

Как астраханцы отметят День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - прекрасный праздник, который ежегодно отмечается по всей России. В этом году астраханцев ждут 3 дня различных мероприятий: кинопоказы, концерты и интерактивы для всей семьи. Это самый добрый и светлый праздник, и мероприятия, которые проводятся в День семьи любви и верности, должны быть нацелены на сохранение семейных ценностей, традиций и устоев, как считает Игорь Бабушкин. 

Традиционно праздник отмечается 8 июля. Но уже 7 числа свои двери для семей откроет библиотека им. Шаховского. В 17:00 местные жители смогут посмотреть концерт, обменяться книгами, поучаствовать в играх, сделать боди-арт. 

8 июля, в четверг, "Иллюзион" устроит для астраханцев бесплатный кинопоказ. В 10:00, а затем и в 14:00 покажут мультфильм "Огонёк-Огниво". Вот только вход строго в масках, и количество мест будет ограничено. 

Для участников Летней школы маленьких мастеров пройдет интерактив под названием "День семьи, любви и верности". История праздника, тематические загадки, игры и фильм "Сказ о Петре и Февронии Муромских" - все это будет ждать юных астраханцев в Доме дружбы в 11:00.

Музей истории города ждет ребят тоже в 11:00 - там пройдет мероприятие "История одной семьи", где детям расскажут о жизни многодетной семьи Ильи Ульянова - астраханского мещанина и педагога.

Дом ремесел подготовил целых 4 дня мастер-классов. С 8 по 11 июля астраханцы смогут попробовать себя в гончарном деле, лепке из глины, вязании, валянии из шерсти, пирографии, а также росписи по керамике и дереву. 

Но это не единственное место, где мероприятия будут идти несколько дней. В библиотеке картинной галереи с 8 по 14 июля пройдет выставка "Сказание о любви". Астраханцы смогут посмотреть на работу Петра Оссовского "Рубежи жизни Родины", открытки древнерусской миниатюры "Сказание о Петре и Февронии" неизвестного художника XVII века, а также сборник Алексея Ремизова "Нет у любви бесследно сгинуть права...". 

А завершает третий день мероприятий библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. 9 июля в 17:00 там пройдет праздник "Пока два сердца бьются вместе". Астраханцы поучаствуют в викторинах, мастер-классе, а также для них пройдет книжная выставка и концерт.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

афишаДень семьиПетр и ФевронияАстраханская областьИгорь Бабушкин
0
0