Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2020 11:26

«Какие ваши доказательства?»: астраханке отказали в пенсии по потере кормильца и послали… в суд

Пока жители Баскунчака пытаются доказать, что они не верблюды, 18-летняя жительница села Тюрино Володарского района должна доказать, что ее умерший отец помогал ей материально.

Роза Танатова учится на очном коммерческом отделении Володарского политехнического колледжа, в этом году окончила второй курс. Обучение оплачивал ее отец. Однако 5 апреля 55-летний мужчина скончался. 57-летняя мама девушки на пенсии, которая составляет 9 624 рубля. Этого явно недостаточно, чтобы прожить семье из трех человек – у Розы есть 17-летний брат.

После смерти отца молодая сельчанка подала заявление на пенсию по потере кормильца в местный орган Пенсионного фонда, поскольку по закону, казалось бы, имеет на это полное право. 15 мая пришло письмо об отказе. Говорят, что предоставленные документы не доказывают, что девушка находилась на содержании у отца. Вероятно, каждый раз, когда отец давал дочери деньги, ей требовалось снимать это действо на камеру.

ffce22ca-70a3-4f4a-bddb-5a04f683a3ea.jpg

Роза планирует обратиться в суд, как ей и рекомендуют в ответе ведомства. Хочется верить, что после публикации к делу подключатся надзорные органы, чтобы помочь девушке получить положенную от государства помощь. Ибо возникает ощущение, что слово "положенная" не зря однокоренное со словом "положить".

Анастасия Вербина

Если Вам есть что рассказать, то обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp по номеру 8 (917) 191-22-45. Кроме того, вы можете поделиться своей проблемой, написав на нашу редакционную почту news@bloknot-astrakhan.ru.

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan
Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359
Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan
Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/

  Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0