Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2021 09:26

Астраханская жара набирает обороты: что нас ждет на следующей неделе

Как говорится, предупрежден - значит вооружен. Вот мы и предупреждаем: погода готовит нам сюрприз, правда мы его уже получали, да и не раз. Так вот: на следующей неделе астраханцев ждет и уже во всю готовится наше любимое адское пекло. Утешение всему: мороженое, пляж и сплит-система. 

В понедельник солнце даст немного передохнуть - +36С днем, к ночи станет прохладнее - до +22С. Во вторник уже до 10 часов утра атмосфера разогреется до +37С и днем продержится +37 - +38С, а ближе к ночи - +24С. В среду температура будет такая же высокая, но солнце прикроют облака, так что будет еще и душно. А в четверг лучше всего будет посидеть дома и никуда не ходить. И просыпаться и засыпать придется, когда на термометре +26С. Облака облаками, но именно в этот день будет жаркое астраханское лето - дойдет до +39С. Но мы-то с вами знаем, что ощущается это как выше +40С. Включайте сплит-систему, запасайтесь водой, а если соберетесь куда-то пойти - не забывайте кепку и ищите деревья, чтобы прятаться в их тени. 

Выходные тоже не дают выдохнуть спокойно: до конца недели солнце будет спрятано от глаз астраханцев, но это не остановит его от нагрева земли.  Уже утром и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье стабильно - +27С. Будьте осторожны - +38С днем это не шутки, тем более для нас. Не оставляйте машины на солнце, если не хотите сделать из салона парилку. Уже утром и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье стабильно - +27С. Ну а вечерами можно будет немного прогуляться - температура опустится до +24С.

А мы все-таки рекомендуем оставаться дома, а выходить на улицу только ближе к вечеру. При сборах не забудьте: кепку, солнцезащитный крем, водичку. А если думаете, что пришло время позагорать - будьте на солнце недолго, иначе вам придется запастись не только водой, но и кефиром. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьпрогноз погодыастраханская жара
0
0