Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2022 12:08

Концерты БИ-2 отменили в ряде городов: состоится ли концерт в Астрахани?

Несколькими неделями ранее, в городе Омске, входившем в список тура группы «БИ-2» концерт был отменен.

«Друзья! С огромным разочарованием сообщаем, что наш концерт в Омске отменен. В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить», — написал сообщение в социальных сетях один из участников музыкальной группы.

Концерт «Би-2» должен был пройти в Омске 28 апреля на стадионе «Красная звезда». Как сообщает «Омск-Информ», поклонники ждали мероприятия около часа, после чего к собравшимся вышел первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. Он заявил, что группа отказалась выступать под баннером, на котором на фоне российского флага написано «Za Президента».

По словам Колесника, организаторы концерта отказались снимать черную траурную ткань.

-«Нам пришлось сделать это самостоятельно, после чего артисты выступать перед омичами отказались. Мы от лица Омской области приносим извинения за таких артистов», — сказал Колесник.

В начале мая по Астрахани разлетелась новость о приезде группы «БИ-2». Поклонники рок-музыки и преданные фанаты группы, которая была образованная 34 года назад начали скупать билеты на предстоящий концерт.

Но может ли случившийся в Омске инцидент повлиять на него?

В спортивно-зрелищном комплексе «Звездный» сразу предупредили о том, что они не смогут дать никакой конкретики по поводу проведения концерта «Би-2» 20 мая. На вопрос, планируется ли концерт российской рок-группы, ответили довольно многозначно:

- «Пока планируется, но мы пока что не можем ничего точно сказать. Сегодня планируется — завтра может не планироваться, ситуация сами знаете какая. Мы также находимся пока в непонимании, что будет дальше», — пояснили в отделе организации мероприятий СЗК «Звездный».

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

концертрок-группаАстраханьРоссияотменаинцидентотказ
0
0