Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2020 16:15

Астраханец случайно пустил пулю в сердце младшему брату

3 августа в детскую больницу имени Силищевой привезли 10-летнего ребёнка с пулей в сердце.

Рана оказалась настолько серьёзной, что на подмогу врачам были вызваны кардиохирурги из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Ребёнок был экстренно прооперирован, счёт шёл буквально на минуты. Кровотечение внутри сердца могло привести к полной его остановке в любой момент. В течение часа мальчика прооперировали, пули извлекли из сердца и остановили кровотечение.

На следующий день маленького пациента сняли с ИВЛ и он смог самостоятельно есть и пить. По оценке специалистов больницы, его состояние оценивается как тяжелое стабильное, угрозы здоровью нет. По отдаленным прогнозам врачей, через две недели мальчика могут выписать домой, чтобы свой день рождения он встретил в кругу семьи.      

Как же так получилось, что у 10-летнего ребёнка оказалась пуля в сердце? На этот вопрос нам ответили в пресс-службе региональной полиции. 

Как сообщили в ведомстве, накануне в одном из частных домов в Трусовском районе старший брат решил посмотреть пневматический пистолет, не зная, что тот заряжен. Мальчик по неосторожности нажал на курок и пуля попала в младшего брата. Родители тут же взяли ребёнка и отвезли в больницу.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0