Масленицу в астраханском парке «Аркадия» отметили свыше трех тысяч человек

Фото: от пресс-службы администрации Астрахани
Читайте также:
- Подросток из Астрахани и его друг пытались стать наркобаронами (02.03.2025 21:05)
- Какой будет погода в Астрахани: ветер, сильное потепление и дождь (02.03.2025 15:24)
- Под Астраханью проснулись огромные осетры и белуги, скоро они принесут редкое потомство (02.03.2025 13:33)
- В одном из самых крупных районов Астрахани строят школу на тысячу мест (02.03.2025 06:21)
- Астраханский мастер раскрыл секреты создания эксклюзивных изделий из натуральной кожи и ухода за ними (26.02.2025 15:58)
2 марта городская администрация организовала народные гуляния в парке «Аркадия». Масленицу посетили свыше 3000 человек, и мороз не стал помехой хорошо провести время за праздником.
На уличной сцене парка выступали ведущие астраханские хореографические и вокальные коллективы. Специально для детей открывали тематические площадки с разнообразными мастер-классами, атмосферу праздника создавали аниматоры, ряженые, коробейники и скоморохи.
Гости Масленицы остались в восторге от зрелищных кулачных боев, отмечают в администрации. Кроме того, все желающие могли испытать себя в перетягивании каната. В парке также открыли площадки с готовыми блинами, кашей и горячим чаем, – ими угощали бесплатно. Участники масленичных гуляний могли на память сфотографироваться в фотозонах, оформленных в народном стиле.
Кстати, о фотографиях: «Блокнот Астрахань» посетил праздничные гуляния, которые проводились днем ранее в Астраханском кремле. Обязательно посмотрите наш фоторепортаж, чтобы узнать, как астраханцы и гости города провожали зиму.
Новости на Блoкнoт-Астрахань