Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 20.05.2021 09:08

Масштабная реконструкция сквера, где обещали не трогать Ленина, в самом разгаре

Сквер Коновалова в Трусовском районе, который стал победителем народного голосования в прошлом году среди астраханцев, в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» приобретает новый вид.

По данным из пресс-службы городской администрации, подрядная организация уже завершила целый комплекс работ: демонтаж старого покрытия и поливочной системы, которые давно пришли в негодность, установку основания для новой системы освещения и высадку около 50 новых деревьев. Что же касается цветов, то клумбы планируют украсить шалфеем дубравный, лавандой узколистной, гвоздикой травянковой и другими зелеными насаждениями.

Сейчас специалисты занимаются установкой основания под тротуарные дорожки. Кроме того, рабочие устанавливают на территории сквера садовые бордюры. В общей сложности их разместили на расстоянии более километра. Одновременно идëт установка и дорожных бордюров. 

«Материал подвозится в полном объеме. Ведëм работу на объекте сразу в нескольких направлениях. Сдача объекта, согласно контракту, намечена на середину осени в этом году», – рассказал представитель подрядной организации Николай Шаламов.

Сквер в Трусовском районе почти ровесник Милицейского моста – деревья на территории были впервые высажены в далеком 1961 году. С годами сквер опустел, а в 2000 году и вовсе его забросили, оставив деревья и памятник Ленину. Его, к слову, обещали не сносить.

А мы напоминаем, что на сайте городской администрации проходит голосование за комфортный и приятный отдых. Все подробности вы можете узнать по ссылке.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостисквер КоноваловаЛенинаАЦКК
0
0