Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 13.08.2023 09:00

Модульная больница под Астраханью получила еще 37 миллионов на оборудование

Модульная участковая больница в Красных Баррикадах строится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

12 августа председатель правительства Астраханской области Олег Князев посетил стройплощадку объекта с проверкой. Вице-губернатор заявил, что ситуация тут под контролем: «Прогресс виден, график понятен. Все сваи уже забиты. Подрядчик завозит и устанавливает необходимые модульные конструкции, которые будут основой для быстровозводимой больницы. Есть все основания рассчитывать, что объект будет сдан к 1 декабря – как и предусмотрено проектом».

Олег Анатольевич сообщил, что на оснащение больницы мебелью и оборудованием из регионального бюджета выделили дополнительные 37 миллионов рублей. Средства помогут создать для медиков комфортные условия работы, а самое главное – они позволят расширить их возможности спасать жизни и сохранять здоровье пациентам.

«Знаю, что жители Красных Баррикад и соседних сел эту больницу действительно ждут. Действующий корпус, где работают медики, серьезно обветшал, пришел в аварийное состояние», – отметил в своем телеграм-канале Олег Князев по итогам поездки в Икрянинский район.

Кстати, на днях в этом же районе побывал депутат Олег Петелин: он проверял школы на готовность к учебному году и выяснял, чем облдума может помочь образовательным учреждениям.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег КнязевздравоохранениеИкрянинский районКрасные Баррикадымодульная участковая больницафинансированиеоборудованиемебель
0
0