Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.07.2023 10:48

Молодого астраханца подозревают в убийстве своего знакомого

Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Сасыколи Харабалинского района, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии расследования, ранним утром 27 июля 2023 года во дворе одного из домов по улице Восточной в селе Сасыколи Харабалинского района компания из трех мужчин распивала спиртное. Во время веселья между подозреваемым и его 36-летним знакомым появились разногласия, переросшие в драку. Юноша, повалив на землю своего соперника, избил его руками и ногами в область туловища, головы и конечностей. Затем схватил левой рукой за горло и задушил.

Подозреваемый решил спрятать тело мужчины, выбросив его в выгребную яму и сверху закидав землей. Затем, как можно быстрее, скрылся с места преступления. Но хозяин дома сразу сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, после чего подозреваемый был заключен под стражу на территории села.

В настоящий момент молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По результату следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

О том, как 17 июля 2023 года в мусорной яме нашли тело 46-летней астраханки со следами насильственной смерти, можно прочесть в другом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делоубийствосело СасыколиХарабалинский районспиртноедраказадушилизбилвыгребная ямаподозреваемыйрасследование продолжается
0
0