Блокнот
Астрахань
Четверг, 15 октября
Происшествия, 7 секунд назад

Мошенники пообещали устроить астраханца в Госавтоинспекцию за 600 тысяч рублей

Следствие заподозрило двух мужчин в мошенничестве, совершенном с причинением крупного ущерба жителю Астрахани.

Предположительно, в январе 2026 года один из подозреваемых предложил знакомому помощь с трудоустройством в подразделение Госавтоинспекции ОМВД России по Ахтубинскому району. За содействие мужчина потребовал 600 тысяч рублей, а также привлек к сделке своего друга.

Астраханец поверил обещанию и с января по март 2026 года передавал злоумышленникам средства, пока не выплатил всю запрошенную сумму. При этом лица, обещавшие помочь ему с работой, не имели реальной возможности повлиять на процесс трудоустройства, и просто тратили присылаемые им деньги.

Преступную деятельность пресекли областные СК и УФСБ. Уголовное дело по 159 статье УК РФ возбудил следственный отдел по Кировскому району Астрахани регионального следкома. В данный момент принимаются меры по возмещению причиненного злоумышленниками ущерба.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное деломошенничествокрупный ущербтрудоустройствоГосавтоинспекцияработаобещания
Главное в стране