Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.12.2023 08:52

Москвич украл около 3 миллионов рублей у астраханского госучреждения

Приговор по уголовному делу жителя Москвы вынес Советский районный суд города Астрахани. Его обвинили в особо крупном мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Региональная прокуратура гособвинение поддержала.

Известно, что подсудимый предложил астраханке стать подставным лицом и взять на себя обязательства создать коммерческую организацию. Она согласилась и предоставила свои документы для сделки. На самом деле организацией руководил, как и пользовался ее электронными средствами платежей, москвич.

В 2019 году организация и Центр развития спортивной инфраструктуры Астраханской области заключили договор: необходимо было разместить аудио- и видеоматериалы в СМИ о спортивных мероприятиях в рамках календарного плана физкультурных мероприятий региона. Москвич своих услуг не выполнил, чем нанес учреждению ущерб на сумму свыше 2,8 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждали по материалам областных УМВД и УФСБ.

Так, суд признал москвича виновным и назначил ему 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, исковые требования астраханской прокуратуры о взыскании 2 866 400 рублей за нанесенный ущерб удовлетворили в полном объеме.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураМосквамосквичастраханкаорганизацияэлектронные средства платежейЦентр развития спортивной инфраструктурымероприятияразмещениедоговоруголовное деломошенничествосудприговорштраф
0
0