Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 09:30

На астраханском бульваре поставят прибор для борьбы с комарами

Прибор, который установят на астраханском бульваре, будет отпугивать комаров и мошек 

Об этом сообщает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в Telegram-канале. Он заявил, что власти займутся благоустройством улицы Геологической в городе Харабали. На эти цели из федеральной казны направят 72,3 миллиона рублей. Новый бульвар, по обещанию губернатора, будет проходить через весь город. 

На новом бульваре построят детские и игровые площадки, рекреационные зоны для пенсионеров, посадят деревья и кустарники, а также поставят приборы для борьбы с комарами и мошками. 

Город Харабали стал победителем всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, проводимого в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Результаты конкурса подвели во Владивостоке. 

«Жюри высоко оценило проект нашего бульвара. Это очень важная победа для Астраханской области. Впереди – большая работа по созданию общественного пространства при поддержке Минстроя РФ», — отметил губернатор. 

Он добавил, что благодаря конкурсу в регионе привели в порядок центральный городской парк в Камызяке и парк «Летный» в Ахтубинске. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьФормирование комфортной городской средыблагоустройство
0
0