Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2022 22:52

На астраханском вокзале Дед Мороз, Шуршик и сказочные кролики устроили праздник для астраханцев. Фоторепортаж

Сегодня взрослые и дети Астрахани и области встречали на перроне астраханского железнодорожного вокзала сказочный поезд Деда Мороза. Корреспондентам «Блокнот Астрахань» удалось побывать в передвижной резиденции Деда Мороза, познакомиться с пассажирами поезда, и даже увидеть почивальню волшебного Деда.

Дед Мороз покинул свою вотчину - Великий Устюг 22 октября, а вернется в нее только после 15 января. В планах у зимнего волшебника и его команды проехать свыше 33 тысяч километров и посетить более 100 городов. В этот список посчастливилось попасть и Астрахани. Волшебный поезд, украшенный разноцветными огоньками гирлянд, астраханцы встречали под звуки новогодних мелодий. Кто-то пришел к поезду передать заветные письма с новогодним списком подарков, а кто-то встретиться с Дедом Морозом лично.

 



После приветствия на перроне Дед Мороз со Снегурочкой пригласили астраханцев внутрь поезда. Внутри гостей резиденции ожидала насыщенная программа. Сначала детям и их родителям предстояло пройти квесты и разгадать загадки сказочных помощников Деда Мороза. Первыми гостей встречает Шуршик – лесной таинственный персонаж со множеством загадок.

 


После отгадывания всех загадок и получения ключа, перед посетителями открывается заснеженный вагон Деда Трескуна, которого все дети изначально принимают за самого Деда Мороза. Тут дети читают стихи вместе с Трескуном и отгадывают очередную порцию загадок.




Волшебный ключ в руках и все оказываются в третьем вагоне – хозяйка тут Тетушка Аушка. Она встречает ребят задорными рассказами, шутками, вопросами.

 


Ну и после успешного прохождения всех испытаний гости попадают в самый заветный вагон – приемная главного волшебника страны и его внучки. Здесь с каждым посетителем пообщались, желающие рассказали стихи и спели песни и каждый получил заветный подарок от Дедушки.

 



Отдельного внимания заслуживает Тигр, встречающий детей в вагоне-буфете. Он, помимо того, что символ уходящего 2022 года, так еще и очень игривый и гостеприимный персонаж. Всех детей угостили чаем и имбирными пряниками.

 


И конечно, мы не могли оставить наших читателей без фотографий новогоднего убранства поезда Деда Мороза. Стены вагонов увешены огромным количеством рисунков, открыток и писем в адрес Деда Мороза со всех уголков России, а спальня Деда уставлена сувенирами и подарками.




Помимо программы внутри резиденции Деда Мороза (вход туда по билетам), все желающие могли посетить бесплатные вагоны поезда, а также развлекательную программу, организованную на перроне. Здесь ребят развлекали кролики.

 


Внутри здания железнодорожного вокзала также было по-новогоднему празднично и весело. Взрослые и дети водили хороводы, пели песни и танцевали у огромной елки, а любители пофотографироваться – могли сделать это в праздничной фотозоне.

 



К слову, новогодний праздник и сказочную резиденцию Деда Мороза посетили сегодня не менее почетные гости: министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева, новый заместитель главы Астрахани Владимир Синченко, заместитель начальника Приволжской железной дороги по Астраханскому территориальному управлению) Сергей Свечкарев и старший инспектор службы управления делами Приволжской железной дороги Павел Стукалов. Им, кстати, тоже пришлось отгадывать загадки волшебных помощников Деда Мороза.

 



Еще немного фотографий смотрите ниже и заряжайтесь новогодним настроением.

Татьяна Почевалова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЭКСКЛЮЗИВ   
новый годпоезд деда морозаснегурочкапраздникприволжская железная дорога
0
0