Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.08.2023 07:51

На директора астраханского парка завели дело из-за смерти ребенка в бассейне

Уголовное дело в отношении директора развлекательного комплекса возбуждено следственным отделом по Советскому району Астрахани регионального следкома.

Его подозревают в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности и повлекшим смерть человека. Напомним: 22 августа 2023 года четырехлетний мальчик находился в парке «Планета» на улице Николая Островского вместе со своей семьей – мамой, сестрами и братом. Скатившись с горки в бассейн, уровень воды в котором превышал его рост, ребенок не смог выплыть. Отдыхающие заметили его под водой, достали и оказали первую помощь. Но даже прибывшие на место происшествия медики не смогли спасти мальчика.

Согласно государственным стандартам, водный аттракцион должен находиться под постоянным наблюдением инструктора, но подозреваемый не обеспечил оперативного реагирования на происшествие и нарушил требования безопасности.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе регионального следкома и добавили, что ход расследования находится на особом контроле генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

К сожалению, это не первый случай гибели маленького ребенка на водных аттракционах. Так, в 2022 году в местном аквапарке утонул пятилетний мальчик, за что пришлось отвечать председателю спасательной организации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делооказание услугпарк Планетаребенок утонулгоркабассейнинструкторгосударственный стандартИбрагим Могушковрасследование продолжается
0
0