Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 09.02.2023 07:52

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области выделили более 981 миллиона

В 2023 году на эти деньги в отдаленных районах региона возведут 6 модульных врачебных амбулаторий, 2 ФАПа и кабинет врача общей практики, начнут строительство участковой больницы в поселке Красные Баррикады.

Также региональный минздрав приобретет 75 единиц современного медицинского оборудования для 18 медицинских организаций, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, и 27 автомобилей для 12 районных больниц.

Продолжится оснащение и дооснащение медоборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений: для Александро-Мариинской клинической больницы, городской клинической больницы имени С.М. Кирова и Ахтубинской районной больницы приобретут 68 единиц современного медицинского оборудования. Кроме того, в детской больнице имени Силищевой появится современный видеоэндоскопический и эндовидеоэндоскопический комплексы – последний необходим для выполнения абдоминальных операций. В него также встроен сервер для хранения цифровых рентгеновских изображений.

В рамках программы оказания первичной медико-санитарной помощи продолжит работу вертолет санавиации.

В министерстве здравоохранения Астраханской области сообщили, что сейчас идет сбор коммерческих предложений и подготовка аукционной документации. Некоторые контракты уже заключены.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство здравоохранениянацпроект «Здравоохранение»бюджетмодульная врачебная амбулаторияФАПкабинет врачамедицинское оборудованиемедико-санитарная помощьрайонные больницымедоборудование
0
0