Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2021 09:20

Набег вандалов: в Астрахани сломали контейнер с опасными отходами

Сейчас речь пойдёт не об истории Словении 8 века или о первом в мире теплоходе. Мы расскажем, как в Астрахани потомки древнегерманских племён испортили кусочек цивилизации.

Несколько лет назад в Астрахани появились необычные для региона контейнеры - для раздельного сбора мусора, а позже – для опасных отходов. Первое время не все понимали, что в ящик из-под пластиковых бутылок не нужно складывать картонные коробки из-под соков. Но чем чаще люди стали разделять мусор, тем чище стали контейнеры.

Оказалось, что не все астраханцы перфекционисты и ценители чистоты и порядка. Так, в прошлом году массовым набегам подверглись антивандальные остановки и новые мусорные площадки. А в этом неизвестные лица бросили вызов опасности, а точнее сказать, мусорным контейнерам с опасными отходами, куда астраханцы отправляют использованные батарейки, градусники и лампочки. 

Так, на улице Костина, 21 кто-то вскрыл ящик и выбросил всё содержимое на асфальт. В таких ситуациях сложно что-либо добавить. Хочется только сказать словами кота Леопольда: давайте жить дружно. В тесном союзе с окружающим миром.

9gUV924Mnx4.jpg


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0