Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 30.09.2023 12:23

Три больницы Астрахани оснастят вертолётными площадками

Сразу в трёх астраханских больницах обустроят площадки для воздушного транспорта санавиации. Об этом на заседании регионального правительства сообщил глава областного министерства здравоохранения Александр Буркин. Речь идёт об Александро-Мариинской клинической больнице, медучреждении имени С. М. Кирова и детской клинике имени Н. Н. Силищевой. Туда пациентов из разных уголков региона смогут доставлять напрямую в кратчайшие сроки. "Крылатая скорая" работает в режиме нон-стоп. 24 часа в сутки и без выходных.

В реализации задуманного поможет госпрограмма «Развитие здравоохранения Астраханской области». На 6 лет её действия выделят 224 миллиарда рублей. Профильный министр так же подчеркнул, что к 2030 году в области ожидают увеличения продолжительности жизни, снижение смертности от всех причин, а также совершенствование медицинской помощи.

Для этого по той же программе запланировано ввести в эксплуатацию новое отделение поликлиники в селе Началово и построить лечебный диагностический центр на базе онкодиспансера.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

строительствосанавиациябольницымедучрежденияАстрахань. Астраханская областьминздрав
0
0