Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2021 08:57

«Счёт пошёл на дни»: Бабушкин предупредил астраханцев о возможном локдауне

Игорь Бабушкин в своем Инстаграм рассказал астраханцам о ситуации с коронавирусом.

Сейчас наблюдается еще одна волна заболеваемости ковидом, и как написал глава региона: «Счёт пошёл на дни». В Москве и Санкт-Петербурге уже отмечен резкий всплеск, для жителей введены ограничительные меры. Губернатор отметил, что в нашем регионе пока не такой большой прирост, но ситуация в любой момент может измениться и далеко не в лучшую сторону: “Самолётами за неделю прибывает более 6 тысяч пассажиров из столицы. А один носитель может заразить от трёх до семи человек”.

Бабушкин порекомендовал сделать прививку по двум простым причинам: инкубационный период вируса стал короче, чем раньше, и люди переносят болезнь намного тяжелее. Машины скорой помощи выстраиваются в очередь, чтобы отвезти астраханцев в ковидный центр, и 15 июня очередь была из 12 машин. “Такого не было уже давно”, ― отметил глава региона. Но именно это говорит о том, что в области возможны ограничительные меры. Не опять, а снова.

Между тем губернатор утверждает, что у нас есть все необходимое: запас коек в больницах, вакцина. “Пока у нас привито 140,5 тысяч человек, и отметка в 60% взрослого населения не достигнута”, ― отметил глава региона.

Есть два пути развития: переболеть или вакцинироваться. Игорь Бабушкин напомнил людям о соблюдении дистанции и важности носить маску в общественных местах. А также заверил, что вакцина проверена им самим и членами правительства региона ― побочных эффектов, по словам губернатора, не было. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирусновости АстраханиИгорь Бабушкин
0
0