Блокнот
Астрахань
Среда, 25 марта
Происшествия, 25 минут назад

Ночью в Астрахани на пожаре погибли три человека: проводится проверка

Возгорание произошло сегодня, 25 марта 2026 года, примерно в 01:10 в здании на переулке Березовский города Астрахани.

Пожар начался в квартире жилого дома. По информации областной прокуратуры, в результате пожара погибли три человека. Предварительная причина случившегося – замыкание электрической проводки квартиры.

Общая площадь пожара достигла 100 квадратных метров, на месте от МЧС работали 21 человек личного состава и 6 единиц техники. В 02:28 была объявлена локализация, в 03:03 – ликвидация открытого горения.

Следственный отдел по Кировскому району Астрахани областного СУ СКР организовал процессуальную проверку по факту гибели трех человек на пожаре. Ее ход поставлен на контроль прокуратурой Астраханской области.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областипрокуратураМЧСпожарпереулок БерезовскийКировский районвозгораниепогибли три человекапроцессуальная проверка
Главное в стране