Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 08.09.2022 14:29

Обокравший московского пенсионера астраханец хотел добить жертву газом

Расследованием уголовного дела занимался Измайловский межрайонный следственный отдел следственного управления по Восточному административному округу главного СУ СКР по городу Москве.

Утром 28 сентября 2021 года обвиняемые, 23-летняя уроженка Воронежской области и 35-летний астраханец, воспользовались доверием пожилого мужчины и пробрались в его квартиру на улице 15-я Парковая. Они выбрали пенсионера своей жертвой так как полагали, что он, в силу возраста и плохого здоровья, не сможет оказать им сопротивления. Так и вышло. Злоумышленникам удалось связать потерпевшего скотчем и под угрозой убийства выведать, где в квартире спрятаны деньги.

Обнаружив 3,5 миллиона рублей, обвиняемые решили скрыть следы своего преступления чудовищным образом: перед уходом они закрыли окна и включили конфорки газовой плиты. К счастью пенсионер вскоре смог освободиться, отключить плиту и позвонить в полицию.

В короткие сроки столичные следователи задержали подозреваемых и заключили под стражу. Их причастность подтвердили показания потерпевшего и записи с камер видеонаблюдения.

В итоге следствие собрало достаточную доказательную базу: на мужчину и девушку заведены уголовные дела за покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление и за разбой в особо крупном размере.

8 сентября 2022 года дела были переданы в суд.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы ГСУ СКР по городу Москве




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

преступлениеограблениеквартирапенсионерсвязали35 миллиона рублейМосквагазовая плита
0
0