Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 23.05.2021 17:06

Очередной подрядчик разгневал Игоря Бабушкина

Губернатор Астраханской области поругал подрядчика за ремонт дороги на улице Марии Максаковой и Юрия Селенского.

Накануне Игорь Бабушкин, совместно с представителями администрации города во главе с Марией Пермяковой, Управлением капительного строительства МО «Город Астрахань», а также представителем фирмы-подрядчика осмотрел, что же сейчас творится на перекрёстке улицы Ю. Селенского и М. Максаковой, где проходит ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Увиденное главу региона мягко говоря расстроило и вызвало негодование.

Проблема налицо - демонтирую бордюры подрядчик серьезно повредил все вокруг и зелёную, и пешеходную зону. И пока работы не будут доведены до конца астраханцам придётся ходить по перекопанной улице. А это чревато серьёзными последствиями, например, переломами конечностей. 

«Сегодня существует множество технологий, которые позволяют проводить работы деликатно и не повреждать прилегающую территорию, так как это делаете вы. Вы должны соблюдать культуру проведения дорожных работ и найти вариант, который позволит сохранять во время ремонта территорию вокруг. Нельзя вот так взять, разломать сразу всю улицу, а потом потихоньку ее ремонтировать, в то время как люди ломают тут ноги. Это недопустимо! Нужно работать с умом, думая о тех, для кого мы все это делаем», - высказал представителю подрядчика Рунису Косэеву Игорь Бабушкин.

Напомним, несколько месяцев назад, в ходе осмотра Милицейского моста, губернатор жёстко высказался о работе подрядной организации, которая срывает сроки ремонта объекта. После этого случая с подрядчиком распрощались.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиИгорь БабушкинБезопасные качественные дороги
0
0