Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2020 13:17

Астраханцы нарушают карантин и платят штрафы

Астраханцы нарушают карантин и платят штрафы

Сколько бы ни звучали со всех сторон призывы оставаться дома, люди продолжают нарушать правила карантина в нашем регионе. Но более всего непонятно, что происходит в голове у людей, которые со спокойной душой отпускают своих детей гулять в период пандемии.

Как сообщает пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции провели рейд в поисках детей, которые гуляют по улицам, несмотря на запрет. В Советском районе Астрахани правоохранители нашли девочку 2007 года рождения, которая абсолютно спокойно играла на детской площадке. Ее мама находилась дома и очень удивилась, когда ей сказали о том, что в городе введён карантинный режим. 


10(119).jpg


То же самое произошло в Трусовском и Ленинском районах города. С разрешения родителей подростки 15 и 16 лет отправились на прогулку, даже не позаботившись о средствах индивидуальной защиты. Более того, трое детей гуляли по улицам после 10 часов вечера. Их доставили по домам, однако, остается совершенно непонятным тот факт, что дети спокойно могут выйти из дома без масок и подвергать себя и окружающих опасности. 

Всего к ответственности привлечены 11 родителей, но это число не перестаёт увеличиваться. Будьте предельно осторожны, не покидайте своего жилища без особой необходимости.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0