Астрахань Вторник, 30 апреля
Здоровье, 14.09.2023 15:14

Около 524 тысяч астраханцев пройдут диспансеризацию в 2023 году

На заседании правительства под председательством вице-губернатора Олега Князева об этом заявил региональный министр здравоохранения Александр Буркин.

По словам Александра Владимировича, за первое полугодие 2023 года осмотрено почти на 22 тысячи человек больше, чем за этот же период в 2022 году. Обследование прошли более 232 тысяч астраханцев, всего же специалисты должны осмотреть около 524 тысяч пациентов до наступления 2024 года.

Проводимая диспансеризация увеличила число выявленных тяжелых заболеваний. Так, за полгода злокачественных образований обнаружено на 18,2% больше, чем за шесть месяцев 2022 года. Увеличения показателей удалось добиться за счет режима работы местных поликлиник, который позволяет проводит профосмотры и диспансеризацию в вечернее и субботнее время.

В этом году были организованы и выездные формы работы. В медучреждениях сформировали 54 мобильных бригады, 11 из которых оснастили передвижными медицинскими комплексами. За первое полугодие в мобильных флюорографах обследовались более 14 тысяч человек, в ФАПах – почти 2,5 тысячи человек.

Продолжается работа «Поезда здоровья», включающего в себя передвижные мобильные рентгенологический и лечебно-диагностический комплексы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заседание правительстваОлег КнязевминздравАлександр Буркиндиспансеризацияпрофилактикалечениеполиклиникиздоровьепациенты
0
0