Астрахань Понедельник, 09 сентября
Спорт, 29.07.2024 09:17

Ослабший после отдыха СК «Астрахань» проиграл «Нарту»

27 июля свою игру в первенстве группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ возобновил спортклуб «Астрахань»: в рамках 18-го тура он встретился с местным «Нартом» в Черкесске.

В первом тайме хозяева поля постоянно находили пути к астраханским воротам, но больше действовали фланговыми навесами. Игроки «Нарта» Азамат Курачинов и Амир Джумаев были в шаге от гола, но под их ударами мяч все время летел выше перекладины. В целом первый тайм прошел без особых моментов со стороны «Астрахани» и «Нарта»: обе команды в равной степени владели мячом и действовали на встречных курсах.

Со второго тайма черкесская команда подтянула силы в нападении и стала опасно бить с дальних и средних дистанций. Благо, оперативно работала и астраханская команда в лице голкипера Максима Едапина, защитившего ворота от атак Григория Тарнова и Дмитрия Михайлова. Хозяева не сдерживались и превозмогали усталость, часто оказываясь на убойных позициях перед нашими воротами, чего нельзя было сказать об «Астрахани». Мы неплохо держались в центральной части поля, но на подступах к хозяйской штрафной теряли мяч, отдавая его «нартовским» защитникам.

Гол произошел на 70-й минуте матча, и вышел неожиданным. В тот момент «Астрахань» наконец довела мяч до хозяйской штрафной, но «Нарт» его выбил и устремил аж до гостевых ворот. Там пятнистого перехватили защитники, но почему-то решили отбить его за свои спины. Неосторожно отброшенный мяч подобрал подоспевший игрок «Нарта» Дмитрий Михайлов и с 14-и метров спокойно пробил в дальний нижний угол – 0:1.

СК «Астрахань» не успел ответить – ушел в оборону, стараясь переждать очередной прилив сил соперника. На 83-й минуте защитник черкесской команды Владислав Рымарь подобрал навес с углового и уверенно отправил мяч в левый от нашего голкипера угол.

Матч закончился со счетом 0:2, победой «Нарта». Увы, СК «Астрахань» фактически не продемонстрировал себя с хорошей стороны, а ведь сейчас это как никогда необходимо: наша команда уже съехала на пятое место турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Астрахань» сыграет 3 августа в Майкопе с местной «Дружбой».