Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2021 15:53

Парк «ХХ лет Октября» в Астрахани обновился

Прогулочная зона с новым асфальтом и плиткой на пешеходных дорожках, детские и спортивные площадки. У парка «ХХ лет Октября» в Трусовском районе Астрахани «открылось» второе дыхание.

Это место для отдыха было построено ещë в 60-е годы прошлого века. Однако со временем оно, как и многие другие парки и скверы областного центра, оказалось в запустении. Недавно его в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили. Этого события трусовчане ждали не одно десятилетие. Как минимум последние полгода они были в ожидании новых лавочек, детских площадок и тематических зон отдыха.

Обновляется и улица Капитана Краснова. Здесь, кроме замены покрытия проезжей части и тротуара для пешеходов, установлено 400 дорожных и 540 тротуарных бордюров. Работы идут по графику. А вот благоустройство сквера рядом со школой № 9 в Военном городке приостановлено. В пресс-службе муниципалитета пояснили, что все дело в подрядчике. Он не выполнил своих обязательств и был добавлен в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас идëт выбор новой подрядной организации.

Так же в Трусовском районе облагораживается ещё одно общественное пространство – сквер по улице Коновалова.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0