Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 07.04.2022 10:58

Партия КПРФ Астраханской области сокращает кадры

Партия коммунистов в регионе одна из самых закрытых. Внутрипартийные дела обычно проходят без лишнего шума и показухи. Обсуждения об однопартийцах и их деятельности обычно не уходили в сеть для широкого обсуждения. Но не в этот раз.

Относительно недавно в сети появился слух об исключении из партии главы Ахтубинского района Ольги Перуновой. Слух возник не на пустом месте. Как сообщает анонимный источник из числа депутатов, районное отделение партии вынесло решение об исключении Перуновой из партии.

Как оказалось, причиной принятия решения об исключении стало недовольство общественности управлением и деятельностью коммунистки.

«Это исключительно общее решение. Члены районного отделения не довольны ее управлением. Но их решение было неправомочным, так как Перунова — член областного комитета и районное отделение не может выносить таких постановлений. Поэтому областной комитет его отменит. То есть это решение не всей партии», — сообщил источник.

Официальная позиция коммунистов в этом вопросе принципиальная.

«На сегодняшний момент Ольга Перунова не исключена из рядов КПРФ, потому что была нарушена процедура исключения. Исключить ее может лишь тот областной орган, в котором она состоит и решение районной ахтубинской организации будет несомненно отменено, так как нарушает Устав партии. Что касается самой конфликтной ситуации, то это лишь трения в отношениях между главой района и местной партийной организацией. Партия выдвинула Ольгу Перунову, поддержала ее на выборах и продолжает поддерживать после избрания. Уверены, что в ближайшее время конфликтная ситуация в Ахтубинском районе разрешится», — сообщает официальный представитель КПРФ в Астрахани.

Маргарита Степаненко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

партиядепутатыпозиция
0
0