Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.06.2022 11:03

Пациенты астраханской Александро-Мариинской больницы жалуются на тараканов и подпорченное после лечения здоровье

Несмотря на то, что правительство постоянно отчитывается о выделении крупных сумм на реформы в области здравоохранения, состояние больниц в регионе с каждым годом только ухудшается.

Одна из таких больниц - Александро-Мариинская. Часть отделений находится в ужасном состоянии, условия содержания пациентов можно назвать критическими и качество предоставляемых услуг далеки от совершенства. Люди побывавшие в этой больнице в качестве пациентов поделились с редакцией «Блокнот Астрахань» фотографиями, доказывающими то, что больница нуждается в незамедлительном ремонте.



Состояние душевых комнат ужасает. На целое отделение душ всего один, соответственно, пользуются им все подряд. Однако даже при большом желании помыться, посмотрев на всю грязь, ржавчину и разломанную сантехнику - заходить в такую душевую желание пропадает.









Представьте ситуацию: вы к примеру скованы, не можете пошевелиться, у вас все болит, а вокруг вас по стенам, около вашей кровати ползают тараканы. Их много, вы даже слышите, как они топают по ночам своими лапками по плитке, по паркету, по вашей одежде. Как известно, тараканы являются механическими переносчиками возбудителей кишечных инфекций. В таком случае, если человек ложится в больницу ради лечения, то столкнувшись с тараканами Александро-Мариинской его перечень заболеваний может «разбавить» кишечная палочка.





Тусклые лампочки над входом в палаты были вкручены, похоже, при Царе-горохе. Давно не мытые стекла окон, на которых висят выцветшие грязно-серые занавески, нагоняют на больных еще большую тоску. Больница, по идее, должна поддерживать стабильно хорошее состояние пациентов, как физическое, так и моральное. Однако если задуматься те, кто побывали там, явно сгубили свое ментальное здоровье, насмотревшись на мерзких тараканов, вынужденно искупавшись в душевой как из фильмов ужасов и полежав на обшарпанных скрипучих кроватях.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

больницапациентыусловияотделениясостояниеужасжалобыАстрахань
0
0