Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2022 10:10

Почти половина астраханок после рождения ребенка меняют работу

Опрос среди экономически активного населения и представителей компаний из Астрахани провел сервис по поиску работы SuperJob

Оказалось, что рождение ребенка никак не влияет на дальнейшую карьеру женщин. Об этом заявили 43% опрошенных. С противоположным мнением согласились 30% респондентов. А вот 20% решили, что пополнение в семье только поможет подняться по карьерной лестнице. Связывают это с дополнительной мотивацией.

Если говорить о мнении, меняющемся с возрастом, то сомневаются в возможности повешения после рождения ребенка опрошенные младше 34 лет. Таких оказалось 36%. Астраханцы старше 45 лет думают об этом реже (19%). В возрастной категории от 35 до 44 лет астраханцы чаще склоняются к улучшению карьеры с появлением детей (24%).

Мнением сколько женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком без потерь для карьеры, поделились представители компаний. Так 31% работодателей считают, что без упущения перспектив можно отсутствовать не более полутора лет. 37% заявили, что декретное время вообще не отражается на карьере.

Перейдем от предположений к фактам. Так, среди тех, кто уже родил и воспитывает детей в возрасте до 16 лет, сменили работу 40% женщин. 29% остались на прежнем месте, а 6% даже получили повышение. 7% остались в своей компании, но сменили род деятельности, а 1% и вовсе согласились на должность пониже.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детиработаАстрахань
0
0