Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 16:31

Под Астрахань дорога на Травино «принимает» омолаживающие процедуры

Хорошая новость – «проблемный» участок автомобильной дороги «Астрахань —Образцово —Травино» обещают сдать «под ключ» к августу.

На 11-километре этой трассы в Камызякском районе Астраханской области полным ходом идут ремонтные работы. Заказчик ГКУ АО «Астраханьавтодор». «Омолаживающие процедуры» здесь начались осенью прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на текущий момент уже уложены 90% верхнего и выравнивающего слоев асфальта. В ближайшее время подрядчик приступит к укреплению обочин, установке знаков и пластиковых сигнальных столбиков. Ну а затем настанет черед для нанесения разметки и шумовых полос. Напомним, в 2020 году на этой же автодороге был сдан в эксплуатацию еще один участок протяженностью 18 километров.

Отметим, что по всей области ремонтируется несколько участков региональных автотрасс. План на текущий год – 142 «обновленных» километра. Радует, что власти не забывают и об остановках для общественного транспорта. Пока их оборудовали не так много, как хотелось бы. Но работа продолжается. Подробнее об этом «Блокнот-Астрахань» сообщал ранее.

Ирина Сергеева

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0