Блокнот
Астрахань
Понедельник, 16 марта
Общество, сегодня, 14:21

Под Астраханью участковый с росгвардейцем остановили опасного водителя

Вечером в поселке Ильинка Икрянинского района участковому попался автолюбитель на зеленой «семерке», который совершал опасные маневры на дороге, рискуя закончить свой путь ДТП и навредить случайным автомобилистам и пешеходам.

48-летний водитель вознамерился удрать от полицейского и стал нарезать хаотичные круги вокруг жилых домов. Участковый пытался заблокировать опасное транспортное средство, но в одиночку ему это не удавалось. На помощь прибыл сотрудник ОМОН «Сапсан-Юг», находившийся в поселке в свободное от службы время. Вместе они пресекли пьяные маневры автолюбителя.

Задержанный астраханец, судя по внешним признакам, был пьян, вел себя агрессивно и оскорблял правоохранителей. В ходе проверки личности выяснилось, что 48-летний мужчина ранее был лишен водительских прав. За отказ от медосвидетельствования на астраханца составили административный материал. Дебошира передали в руки сотрудников Госавтоинспекции.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД по Астраханской областиРосгвардияОМОНпоселок Ильинкаавтомобилистзеленая семеркапьяный водительСапсан-Югучастковыйзадержание