Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 24.01.2024 07:43

Под Астраханью женщина провалилась под лед и получила обморожение

Жительница поселка Ильинка Икрянинского района попала в ожоговое отделение Александро-Мариинской больницы с обморожением конечностей, заработанным два дня назад.

Астраханка рассказала, как возвращалась вечером домой и угодила в небольшой водоем на окраине поселка. Обычно она обходила его стороной, но тогда решила срезать. Думала, что при -15 вода промерзла целиком и переход будет безопасным.

«На середине лед стал трескаться, и я по колено ушла в воду. Обувь быстро намокла, так и брела в этой ледяной воде, постоянно проваливалась, обморозила руки и ноги», – рассказывает пациентка.

Какую помощь оказывать себе при обморожении она не знала, к специалистам обратилась только через несколько дней, когда не смогла встать с кровати.

Врач-хирург ожогового отделения Александр Коберидзе дал нужные рекомендации. По его словам, если вы вдруг обморозили конечности, то опустите их в воду комнатной температуры, чтобы постепенно отогреть, добавляя горячую воду. Затем нужно надеть сухую и теплую одежду, теплые носки из шерсти. Если на третьи сутки активного лечения снизилась подвижность обмороженных участков и исчезла их чувствительность, необходимо обратиться к врачу.

Как дополнили в региональном минздраве, за последние три года порядка 50 астраханцев обратились в ожоговое отделение с обморожениями. В основном это происходило из-за неосторожности и пренебрежения безопасностью.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравИкрянинский районпоселок Ильинкаобморожениеводатонки ледАлександр Коберидзепервая помощьрекомендацииАлександро-Мариинская больницаожоговое отделение
0
0